Ссылки

Кружки, секции, клубы

Стоимость занятий: бесплатно

"Голосок"

Руководитель:
Фетхуллова О.В.
Расписание занятий:
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1545 - 1615
Адрес: СП "Детский сад комбинированного вида "Аленький цветочек"
         Современная образовательная среда - это условия, в которых каждый воспитанник развивается соразмерно своим способностям, интересам и потребностям. В России уделяется большое внимание развитию эстетического образования детей и подростков. На это направлена и деятельность дошкольных учреждений. Человек наделен от природы особым даром – голосом. Именно голос помогает человеку общаться с окружающим миром, выражать свое отношение к различным явлениям жизни. Певческий голосовой аппарат – необыкновенный инструмент, таящий в себе исключительное богатство красок и различных оттенков. Пользоваться певческим голосом человек начинает с детства по мере развития музыкального слуха и голосового аппарата. С раннего возраста воспитанники чувствуют потребность в эмоциональном общении, испытывают тягу к творчеству. Именно в период детства важно реализовать творческий потенциал воспитанника, сформировать певческие навыки, приобщить воспитанников к певческому искусству, которое способствует развитию творческой фантазии. Каждый воспитанник находит возможность для творческого самовыражения личности через сольное и ансамблевое пение, пение народных и современных песен с музыкальным сопровождением.
         Программа разработана в соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования и ориентирована на работу с детьми дошкольного возраста, независимо от наличия у них специальных физических данных.
         При разработке программы были изучены и проработаны следующие авторские программы по музыкальному воспитанию детей дошкольного возраста: «Ладушки»(авторы И. Каплунова, И. Новоскольцева, программы Э. П. Костиной «Камертон»,

К списку
Создано: 13.11.2019 23:09:02   |   Изменено: 28.09.2022 15:43:13
Обучение для специальностей будущего
Анатолий Брагин
Наше главное преимущество – индивидуальный подход к обучению студентов
Владимир Кечемайкин
WorldSkills – это возможность развития гибких навыков
Александр Милёшкин
Дистанционное музыкальное обучение – наш первый опыт
Оксана Никитина
Ментальная арифметика
Юлия Чекашкина
Плохой почерк у ребенка — это проблема? Зачем учиться писать красиво?
Татьяна Астахова
Все статьи
Видео
Квест-игра "Родной край собирает друзей" (ко Дню народного единства)
Фотографии